Транспорт в Чернигове

Транспорт в городе Чернигове. Общественный и индивидуальный

Транспорт в Чернигове https://siver.info/media/com_jbusinessdirectory/pictures/companies/36/DSC_1640939200.jpeg 14000-14499 Черниговская область, Чернигов 3.5 05 1

Общественный транспорт в городе Чернигове представлен троллейбусами, автобусами и маршрутками

Подборки контента

#Транспорт Вся информация про транспорт в Чернигове в нашем клубе пользователей

Подробнее

Автовокзалы Чернигова. Справка В этом справочном материале мы расскажем про автовокзалы города, их историю, график работы автостанций, опубликуем места расположения с картами контактные данные и расписание движения автобусов по указанным автостанциям.

Подробнее

Общественный транспорт Чернигова Городской общественный транспорт в Чернигове. Страница в клубе пользователей с обсуждениями и информацией про общественный транспорт города и его работе

Подробнее

Чернигов: антимаршрутка Сообщество адекватных пассажиров черниговского общественного транспорта, которые не используют ржавые корыта для перемещения по городу

Подробнее

Черниговская маршрутка Хроники эксплуатации ржавых корыт на городских автобусных маршрутах

Подробнее

Черниговский троллейбус и его пассажиры Авторские фото самого лучшего, по моему мнению, вида общественного транспорта в Чернигове на момент создания этого альбома

Посмотреть

Черниговский троллейбус. Дневник пассажира Страница пассажира Черниговского троллейбуса, на которой ведется дневник использования этого вида общественного транспорта в городе Чернигове

Подробнее

Субъективно про общественный транспорте в Чернигове

Начало таксомоторного треша в городе Чернигове припало на начало 2000х, примерно в 2004 - 2005 годах. Именно в то время улицы города Чернигова начали массово наполнять маленькие, не приспособленные для перевозки пассажиров, автобусы

Одновременно с этим упомянутые улицы Чернигова начали покидать настоящие автобусы. В это же время начали создаваться в большом количестве новые на то время автобусные маршруты.

Был период, когда на одном из городских автобусных маршрутов Чернигова работали автобусы переделанные из европейских грузовых почтовых автомобилей.

И это всё проходило под восторженные диферамбы в местных сми, типа смотрите как теперь комфортно ездить будет, почувствуй себя почтовой бандеролькой, типа... Странновато, но да ладно.

Икарусы последний раз на маршрутах города Чернигова можно было увидеть в 2010 году. После этого еще некоторое время на дачных маршрутах можно было видеть коросы и на этом эпоха больших и вместительных автобусов на автобусных маршрутах города Чернигова закончилась. Навсегда ли? Пока не понятно, будет видно начиная с 2022 года

Возвращаясь к новым автобусным маршрутам. Часто эти маршруты дублировали троллейбусные, маршрутки и автобусы начали гонятся с троллейбусами и забирать у них платных пассажиров, тем самым лишая оборотных средств и живых денег.

В купе с неэффективным руководством жизнь последнего адекватного вида общественного транспорта в городе Чернигове, троллейбуса, была на грани жизни и смерти вплоть до 2016 года.

На это время уже состояние подвижного состава троллейбусов было в очень плачевном состоянии. Кое-что удалось и удается поддерживать в рабочем состоянии что-то нет.

Начиная с 2016 года понемногу дела в электротранспорта начали улучшатся в меру финансовых возможностей городского бюджета.

Начались ежегодные закупки новых троллейбусов, ремонты наявного подвижного состава, оптимизация троллейбусных маршрутов, внедрение современных технологий оплаты проезда и прочих плюшек.

Совершенно иная ситуация в этот период была на автобусных маршрутах. По сравнению с началом 2000х, начиная с 2008 года, на маршруты начали ставить автобусы типа рута, эталон, иван, паз, дельфин.

Эти вроде и получше белых, абсолютно не пригодных для пассперевозок газелей, но тоже не очень комфортных для поездок по автобусным городским маршрутам.

Стоит отметить что и этот период в пассажирских перевозках, долго продлился. К 2014 году количество пазов, эталонов и иванов на городских автобусных маршрутах начинает сокращаться и начинается чуть ли не тотальное засилие Рут.

Условия поездок на которых очень плохие и часто опасны для жизни. Люди часто начали выпадать из этих транспортных средств, часто начали водители попадаться на употреблении каких-то препаратов сомнительных, водители часто без категории ездили за рулем автобуса. (этому есть подтверждения в новостях и хрониках полиции и сми местных)

Обнаглевшие и зажравшиеся перевозчики начинают перебирать маршруты, вместо того что бы обкатывать и оптимизировать существующие вместе с городскими властями профильным.

К концу 2021 года сложилась ситуация, в которой пассажиры передвигаются в ржавых, не приспособленных, не комфортных, прокуренных, с водителями, часто не понятной квалификации, корытах

Не так часто но продолжаются гонки с конкурентами, параллельно идущего маршрута, троллейбусами и другими коллегами по цеху, автобусы продолжают разваливаются и загораться на ходу. Протекающая крыша и соединительные швы норма в этих транспортных средствах. Водители часто позволяют себе нарушать ПДД, подвергая пассажиров опасности и т.д. и т.п.

Не большие но мизерные улучшения есть, одна из компаний перевозчиков закупила нормальные транспортные средства, которые уже без тени сомнения и смущения можно назвать автобусами с большой буквы, но это капля в море (одни маршрут) на конец 2021 года.

В 2021 году в городе Чернигове провели комплектное исследование и разработали концепцию новой транспортной сети города.

Что ж теперь дело за её реализацией, если всё получится внедрить из предложенного, то мы скоро вновь увидим на маршрутах города и новые троллейбусы в достаточном количестве и большие автобусы и автобусы средней вместительности и будем пользоваться адекватным транспортом в городе Чернигове.

Ниже фото периода от 2009-2016 года, автобусы на городских маршрутах Чернигова

Прайс-лист

Стоимость проезда

  • Наличные
    8,00 UAH
    Наличные

  • Банковская карта
    8,00 UAH
    Банковская карта

  • Транспортная карта
    6,00 UAH
    Транспортная карта

    Стоимость проезда в троллейбусе

  • Транспортная карта
    8,00 UAH
    Транспортная карта

    Стоимость проезда в автобусе

1 Обзор

3.5 в среднем на основе 1 Отзывы


5 звезд
0
4 звезды
1
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
  • Общественный транспорт в Чернигове

    ,

    Какие - либо позитивные изменения наблюдаются исключительно в сфере муниципального электротранспорта и ряда мелких автоперевозчиков. В основной же массе все зажравшиеся перевозчики, которые работают на маршрутах города 20+ лет, не способны к изменениям. Все работают по принципу пассажир некуда не денется поедет и на моей гнилой руте - скотовозке с текущей крышей и поломанными сидушками и дверьми
    verified_review
    100% подлинный и проверенный отзыв
Рекомендуется Арендовано

Контактная информация

14000-14499 Черниговская область, Чернигов
GMT +02:00
Часы работы
Понедельник
05:00 - 23:30
вторник
05:00 - 23:30
Среда
05:00 - 23:30
Четверг
05:00 - 23:30
Пятница
05:00 - 23:30
Суббота
05:00 - 23:30
воскресенье
05:00 - 23:30

Транспорт в Чернигове

info@post.siver.info

Язык интерфейса / Мова інтерфейсу


Локализация доступна только для интерфейсов сайта, пользовательский контент публикуется на том языке, на котором его публиковал пользователь и не подлежит принудительному переводу со стороны администрации сайта

Локалізація доступна тільки для інтерфейсів сайту, контент користувачів публікується на тій мові, на якій його публікував користувач і не підлягає примусовому перекладу з боку адміністрації сайту

Since 2008 Siver Info. AlexPS&Co

(с) Безоплатное копирование и использование информации опубликованной в блогах, фото и видео материалов админов и модераторов строго запрещено (исключения описаны в открытой лицензии)

Правила использования материалов, которые публикуют наши пользователи уточняйте непосредственно у них перед тем как скопировать или использовать их материалы